Kollegium

Zur Kontaktaufnahme mit einzelnen Kolleginnen und Kollegen verwenden Sie bitte die angegeben E-Mail-Adresse. In jedem Fall (bspw. falls keine E-Mail-Adresse angegeben ist) können Sie Termine o.ä. auch über die Telefonnummer der Schule vereinbaren.

Frau M. Achilles-Schmeling
Realschule: Deutsch, Englisch
Frau V. Berber
Sonderschullehrerin Inklusion
Herr M. Bühler
Realschule: Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Ethik, Geographie, WBS
m.buehler@svofi.de
Frau S. Deininger
Grundschule
s.deininger@svofi.de
Frau S. Gaubinger
Grundschule
s.gaubinger@svofi.de
Frau A. Gläß
Realschule: Mathematik, Gemeinschaftskunde, Geschichte, Geographie
a.glaess@svofi.de
Frau S. Grüner
Grundschule
s.gruener@svofi.de
Herr D. Heilig
Realschule: Mathematik, Sport, Technik, BO, WBS
d.heilig@svofi.de
Frau T. Heitmüller
Realschule: Mathematik, Physik, Chemie
t.heitmueller@svofi.de
Herr F. Herre
Realschule: Mathematik, Geographie, Gemeinschaftskunde, WBS, IT
f.herre@svofi.de
Frau G. Higelin
Realschule: Mathematik, Biologie, kath. Religion
g.higelin@svofi.de
Frau J. Kaiser
Realschule: Mathematik, Geographie, katholische Religion
j.kaiser@svofi.de
Frau H. Klee-Maier
Realschule: Deutsch, Biologie, Chemie
h.klee-maier@svofi.de
Frau N. Kneifel
Grundschule
n.kneifel@svofi.de
Frau S. Krieger
Realschule: Sport, Biologie, katholische Religion
s.krieger@svofi.de
Herr J. Kübler
Grundschule
j.kuebler@svofi.de
Frau H. Kuhr
Realschule: Mathematik, Technik, Sport, Bildende Kunst
Frau H. Lanz
Grundschule, Beauftragte für Chancengleichheit
h.lanz@svofi.de
Herr G. Lehnert
Grundschule und Realschule: ev. Religion
m.mangold@svofi.de
Frau M. Mangold
Realschule: Deutsch, Chemie, Physik
m.mangold@svofi.de
Frau A. Mann
Realschule: Mathematik, Sport
a.mann@svofi.de
Frau J. Mann
Realschule: AES, Deutsch
j.mann@svofi.de
Frau A. Mayer
Realschule: Deutsch, Biologie
a.mayer@svofi.de
Frau M. Saia-Becker
Realschule: AES, Sport, Bildende Kunst
m.saia-becker@svofi.de
Frau A. Schätzle
Grundschule
a.schaetzle@svofi.de
Frau A. Scheiring
Realschule: Deutsch, Sport, Bildende Kunst, Französisch
a.scheiring@svofi.de
Herr J. Scherer
Realschule: Mathematik, Physik, Technik, Musik
j.scherer@svofi.de
Herr G. Schweizer
Realschule: Englisch, Physik, Musik
Frau P. Sommer
Realschule: Englisch, Französisch
p.sommer@svofi.de
Frau S. Sommer
Grundschule
s.sommer@svofi.de
Frau K. Stadelmayer
Grundschule
k.stadelmayer@svofi.de
Frau C. Stellberger
Realschule: Englisch, Deutsch
c.stellberger@svofi.de
Frau A. Toroslu
Grundschule/Realschule: AES, Sport, Bildende Kunst
a.toroslu@svofi.de
Herr M. Traina
Realschule: Englisch, Deutsch, Geschichte
Herr R. Trum
Realschule: Mathematik, Geschichte, evangelische Religion, IT
r.trum@svofi.de
Frau S. Ulbrich-Wick
Realschule: Mathematik, Englisch, Deutsch, WBS
s.ulbrich-wick@svofi.de
Frau S. Wisotzki
Realschule: Mathematik, BNT, ev. Religion
s.wisotzki@svofi.de
Herr V. Wünsche
Grundschule/Realschule
v.wuensche@svofi.de